Гурко Александр Олегович

Член Совета по модернизации экономики и инновационному развитию при Президенте Российской федерации.

Президент НП ГЛОНАСС

Биография Новости Фотографии

Александр Гурко предложил коллегам из Китая создать промышленный парк

Президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко предложил сформировать постоянный механизм взаимодействия с Китаем в области спутниковой навигации в формате совместного промышленного парка и инвестфонда.


Ли Кэцян — премьер Государственного совета КНР и Премьер-министр РФ Медведева Д.А. на стенде НП «ГЛОНАСС»

В Ханчжоу состоялась встреча сопредседателей Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств под председательством зампредседателя правительства РФ Дмитрия Рогозина и вице-премьера Госсовета КНР Ван Яна. В ходе встречи руководители делегаций отметили, что в сфере совместного применения навигационных технологий ГЛОНАСС и Beidou есть широкие возможности для развития.

«Для развития сотрудничества в области навигации с Китаем мы предлагаем сформировать постоянный механизм взаимодействия в формате совместного промышленного парка и специального инвестиционного фонда для реализации совместных проектов по внедрению технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС/Beidou», — сказал президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.

Он отметил, что крупнейшие российские высокотехнологичные компании, в том числе входящие в состав учредителей НП «ГЛОНАСС», могут выступить в качестве соинвесторов совместных российско-китайских проектов.

НП «ГЛОНАСС» — федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности, в настоящее время сотрудничает с рядом партнеров из КНР. Совместно с Российским Космическим агентством и Китайской канцелярией по спутниковой навигации Партнерство взаимодействует в формате Рабочей группы по вопросам совместного применения технологий спутниковой навигации.

Источник:
http://iport.info/aleksandr-gurko-predlozhil-kollegam-iz-kitaya-sozdat-promyshlennyj-park