Партнеры
IT-компании
Google Яндекс WebMoney
Каталог скриптов
Колумнисты
admin 06.10.2009
Контекстная реклама и рекламные агентства: подводные камни

В этот раз хотелось бы затронуть вовсе не праздную тему: как, по каким схемам работают рекламные агентства, проводящие контекстные рекламы?

Юмор
Пап, а откуда дети берутся?

Маленький мальчик подходит к отцу...

далее...
Комментарии
Andrey 27.07.2009
Отзыв о магазине СотМаркет (SotMarket.ru) часть 1.
Купленная мною вещь, как оказалось, не подходит ни к одному кпк/коммуникатору/смартфону, т.к. существует...
к материалу >>
 
Andrey 27.07.2009
Отзыв о магазине СотМаркет (SotMarket.ru) часть 2.
Отписавшись в "службу контроля качества" по ими же заданному вопросу об удовлетворенности товаром...
к материалу >>
 
Andrey 27.07.2009
Отзыв о магазине СотМаркет (SotMarket.ru) часть 3.
…А ведь писал уже (о чем и сообщил им).
ВСЕ!!! Больше «магазин» мне...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Контекстная реклама / Интересы аудитории и активность рекламодателей «Бегуна» в январе-марте 2011 года  
добавлено 28.04.2011

Интересы аудитории и активность рекламодателей «Бегуна» в январе-марте 2011 года

Компания «Бегун» исследовала интересы аудитории и активность рекламодателей в своем сервисе контекстной рекламы в первом квартале 2011 года. Согласно представленным данным, самым активным сегментом рынка в январе-марте по-прежнему оставалась категория «Авто», доля которой в общем рекламном бюджете по сравнению с первым кварталом 2010 года выросла более чем на 4 п.п. и составила 13,71%. На втором же месте с показателем в 6,6% в этот раз оказались «Финансовые услуги», ранее занимавшие только пятую позицию. Такое изменение специалисты «Бегуна» объясняют высокой конкуренцией в сегменте розничного кредитования и восстановлением отрасли.

Заметный рост также продемонстрировала категория «Бытовая техника и электроника», ранее не входившая даже в первую десятку. Теперь же она находится на седьмой позиции с долей в общем рекламном бюджете в 3,83%. А вот категории «Красота и здоровье» и «Услуги в Интернете» в первом квартале 2011 года покинули топ-10 и переместились на 11 и 12 места соответственно.

Что же касается интересов аудитории, то самыми популярными тематиками в марте-январе у интернетчиков были «Недвижимость», «Авто» и «Досуг и отдых», доли которых в общем количестве кликов составили соответственно 7,49%, 5,95% и 5,07%. Категории «Недвижимость» за последнее время выйти на первое место удалось впервые, что объясняется стабилизацией в экономике. Еще одно заметное изменение в рейтинге – первое за последний год попадание в топ-10 тематики «Образование», обусловленное начавшейся подготовкой к выпускным и вступительным экзаменам.

Полную версию исследования интересов аудитории и активности рекламодателей «Бегуна» в первом квартале 2011 года можно скачать по этой ссылке (PDF).

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий