Партнеры
IT-компании
Google Яндекс WebMoney
Каталог скриптов
Колумнисты
Ирина Рубан 24.08.2011
SEO. Сервис, который проверяет Google карты сайтов

Хочу немного рассказать о новом сео-сервисе, который мы недавно доделали.

admin 01.01.2011
Итоги года 2010

2010 год был крайне насыщенным для прогрессивного человечества. Начиная от подвигов непотопляемого Джулиана Ассанжа, подготовившего целую информационную революцию, и заканчивая сервисом odnoklassniki.ru, число пользователей которого, если верить данным администрации ресурса, превысило население Австралии в два раза. Впрочем, мы хотим акцентировать ваше внимание на главных отраслевых событиях, от которых зависит будущее онлайнового бизнеса.

Юмор
Хотите 1 место в поиске?

Отправьте запрос...

далее...
Комментарии
admin 14.05.2010
Потенциально интересный блог, будем следить за обновлениями...
к материалу >>
 
коля 07.06.2010
ggg...
к материалу >>
 
dkflbvbh 08.06.2011
второй день не работает почта...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Контекстная реклама / Размещение видеорекламы на YouTube стало доступным для российских рекламодателей  
добавлено 10.09.2010

Размещение видеорекламы на YouTube стало доступным для российских рекламодателей

Компания Google объявила о начале монетизации видеосервиса YouTube в России. С сегодняшнего дня российские рекламодатели могут размещать на YouTube свою видеорекламу. В России аудитория самого популярного в мире видеохостинга составляет 10,5 миллиона человек, которые за год просматривают видеоролики 480 миллионов раз.

Один день показа видеорекламы на главной странице YouTube обойдется российским рекламодателям в 275-800 тысяч рублей, что должно обеспечить около 1,5 миллиона просмотров. Несколько дешевле будет стоить реклама на странице поиска и видеопоказов – до 250 тысяч рублей за день размещения. По мнению экспертов, такая модель продажи рекламы уже устарела, а цены по сравнению с конкурентами слишком высокие. «Модель статического размещения несколько устаревшая, и не самая эффективная, – приводит слова председателя правления IMHO VI Арсена Ревазова «РИА Новости». – По этой причине интернет-рынок медийной рекламы практически отказался от этой модели более пяти лет назад, сегодня она применяется в основном при покупке спонсорства».

Еще одной проблемой для завоевания YouTube рынка видеорекламы России может стать нелегальный контент, которого в российском разделе сервиса все еще довольно много. Чтобы избавиться от этой преграды, YouTube придется заняться серьезной чисткой.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий