Партнеры
IT-компании
Google Яндекс WebMoney
Каталог скриптов
Колумнисты
Ирина Рубан 24.08.2011
SEO. Сервис, который проверяет Google карты сайтов

Хочу немного рассказать о новом сео-сервисе, который мы недавно доделали.

БЛОGГЕР 20.08.2011
Бесплатный оптимизированный шаблон “SEO для людей”

Сегодня я решил поделится с вами своим вариантом шаблона для SEO блога.

Виноградник Антон А 02.07.2010
MegaIndex возвращается на рынок систем автоматического продвижения

Система автоматического продвижения сайтов MegaIndex.ru от компании ALTWeb Group снова вышла на рынок.
Технологически MegaIndex представляет собой набор сервисов, каждый из которых выполняет свою функцию на определённом этапе работы.

Юмор
СЕО-шник в цирке.

Приходит СЕО-шник в цирк...

далее...
Комментарии
admin 14.05.2010
Потенциально интересный блог, будем следить за обновлениями...
к материалу >>
 
коля 07.06.2010
ggg...
к материалу >>
 
dkflbvbh 08.06.2011
второй день не работает почта...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Копирайтинг / Сайт для чтения  
добавлено 23.08.2008

Сайт для чтения

С рвением оптимизируя сайт под поисковые системы, не будем забывать о тех, ради кого действительно и замышлялось seo-продвижение: о пользователях – живых людях, которые придут на наш сайт и начнут читать тексты, которые мы разместили на его страницах. Как сделать эти тексты (или, выражаясь языком оптимизаторов, контент) удобными для чтения и не навредить ресурсу с точки зрения seo?

• Экспериментируйте со шрифтом и цветом. Визуальное выделение слов или фраз  поможет читателю сосредоточиться на важных элементах текста. А крупный шрифт заголовка придется по вкусу и читателю, и поисковой системе.
Однако не переусердствуйте: за чрезмерную яркость и броскость поисковик может наказать ваш сайт.

• Откажитесь, наконец, от длинных предложений и крупных абзацев. Пожалейте пользователя! Чтобы прочитать такой текст, ему придется напрягать и глаза, и голову. А поскольку напрягаться пользователь не любит, то он, скорее всего, просто уйдет с веб-страницы, которая написана в манере Льва Толстого.

• Разбивайте текст на подзаголовки.  Пользователю это удобно: он сразу понимает, о чем идет речь в каждом элементе текста. При сканировании контента именно подзаголовок способен зацепить внимание пользователя, заинтересовать его и помочь ему вникнуть в смысл написанного.

• Пишите грамотно. Если с орфографией и пунктуацией все-таки проблемы, покажите текст, готовый к публикации на сайте, знакомому филологу.
Безусловно, часть пользователей не заметит ошибок или не обратит на них внимание. Однако для прочих неграмотность станет неприятным сюрпризом. И это скажется на репутации сайта.

Комментарии
Илья Рабченок 23.08.2008

Я встречал интересные сайты, у которых очень мелкий шрифт - приходилось присматриваться к тексту. Читать такой совершенно неудобно.

lena 23.08.2008

А, между тем, есть специалисты, которые утверждают, что пользователь готов читать простыни текста на экране, было бы только написано интересно. По-моему, это утверждение справедливо исключительно для аналитики...

sergey 23.08.2008

Если читать простыни текста - глаза устанут через час. А глаза выискивают в тексте то, за что можно зацепиться в первую очередь, тк кажется что это не просто так выделено , а значит интересно )))

nora 23.08.2008

а мне кажется что самое главное это действительно грамотность ! а то пишут предложение из 5 слов, а ошибок 10 !! я такие комменты стараюсь удалить (((

Род 23.08.2008

Не знай. А по моему качественный и интересный контент способен сгладить визуальную неряшливость ресурса.

Роман 12.11.2008

Когда у вас начинается рабочий день в интернете? Как много времени уходит на этот ресурс?

Smart 14.11.2008

Роман, в районе 8 утра по Киеву. Работаю до 19.00. На оллсео уходит час-два в день.

Написать комментарий