«Лайками» в соцсетях можно расплатиться за товары и услуги

Предприниматель из Архангельска, Владимир Гладких, разработал программу лояльности, позволяющую пользователям расплачиваться лайками в социальных сетях за товары и услуги.

Пользователю нужно зарегистрироваться на сайте FunPay.money. Затем разместить на своей странице пост с хэштегом заведения, в котором он хочет получить скидку. Само заведение также должно быть подключено к программе FunPay.money. За каждый лайк к посту пользователь получает бонусы. В основном, один лайк равен одному рублю скидки. FunPay.money учитывает лайки из социальных сетей ВКонтакте, Facebook, Instagram, Twitter. Бонусами можно расплатиться на кассе магазина, предъявив штрихкод или промокод.

К программе уже подключены рестораны и магазины таких крупных городов как Архангельск, Калининград, Владивосток, Сочи, Тюмень, Новосибирск, Екатеринбург, Пермь, Киров и Нижний Новгород. Здесь среди участников проекта даже значится сеть магазинов H&M. В ближайшем будущем планируется расширение на Москву и Санкт-Петербург.

Предположительно, сервис будет интересен крупным торговым сетям. Но в то же время неизвестно, насколько положительно к этой идее отнесутся сами социальные сети.