Mail.Ru Group поможет с продвижением сайтов

Корпорация Mail.Ru Group создала сервис SEOSan, предназначенный для мониторинга важных изменений на сайте с точки зрения поисковой оптимизации. Система осуществляет проверку изменений мета-тегов и разметку для соцсетей, а также мобильную и десктопную версии сайта.

Для работы в сервисе пользователю необходимо завести свой проект в SEOSan. В свою очередь система будет ежедневно мониторить все изменившиеся элементы сайта, собирать их в единый отчет и отправлять уведомления на электронную почту. «Краулер раз в сутки обходит список страниц, сохраняет HTML-код в базу и сравнивает значения важны полей — например, метатегов — со значениями предыдущего дня»,рассказали изданию vc.ru представители компании Mail.Ru Group.

На данный момент система SEOSan находится на стадии бета-тестирования, и пользователям доступен ограниченный функционал – базовый обход страниц раз в сутки. Компания Mail.Ru Group обещает уже в январе 2017 года расширить функционал сервиса, добавив проверку наличия на странице произвольного кода или текста, проверку сайта по утвержденному графику, возможность составления «сложных» отчетов (загрузка страниц с различных устройств, разных регионов) и другие.