Партнеры
IT-компании
Google Яндекс WebMoney
Каталог скриптов
Колумнисты
admin 01.01.2011
Итоги года 2010

2010 год был крайне насыщенным для прогрессивного человечества. Начиная от подвигов непотопляемого Джулиана Ассанжа, подготовившего целую информационную революцию, и заканчивая сервисом odnoklassniki.ru, число пользователей которого, если верить данным администрации ресурса, превысило население Австралии в два раза. Впрочем, мы хотим акцентировать ваше внимание на главных отраслевых событиях, от которых зависит будущее онлайнового бизнеса.

Юмор
Ленина сослали

Ленина сослали в Шушенское...

далее...
Комментарии
LadyMaster 25.01.2010
Что ж Вы людей пугаете - "К тому же, если ваш сайт совсем свежий, то регистрируясь через такую систему, как...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2010
К сожалению, ни разу не попадал под фильтр в 1PS, потому что давно им не пользуюсь. А вот примеры мне...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2010
К тому же база каталогов если и была полезной 3-4 года назад, то сейчас в 90% каталогов из 1PS я...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Поисковые системы / Yahoo! отказывается от собственной поисковой системы в пользу Bing  
добавлено 29.07.2009

Yahoo! отказывается от собственной поисковой системы в пользу Bing

Сегодня, 29 июля, будет официально объявлено о сотрудничестве Microsoft и Yahoo! в сфере интернет-поиска. Согласно условиям сделки, компания Yahoo! вместо собственного поискового сервиса будет использовать на своем портале разработанную софтверным гигантом систему Bing и полностью переключится на продажу рекламных площадок, в том числе и на сайтах Microsoft. О том, во сколько обойдется такое сотрудничество компании, пока не сообщается.

Как считают эксперты, данная сделка позволит значительно укрепить позиции Microsoft на поисковом рынке и тем самым составить более эффективную конкуренцию Google. Каждый из участников сделки сосредоточится на своей работе, что, скорее всего, подразумевает отказ Yahoo! от продолжения развития собственных технологий поиска.

Напомним, что 1 февраля 2008 года Microsoft предприняла попытку поглотить Yahoo!, однако предложенная тогда корпорацией из Редмонда сумма в 44,6 миллиарда долларов не устроила руководство Yahoo! Летом того же года переговоры между компаниями продолжились, но, как и прежде, не дали никакого результата. В итоге Microsoft оставила попытки приобрести портал целиком, а генеральный директор Yahoo! Джерри Янг покинул свой пост.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий