Россияне больше всех в Европе любят мобильные игры

Согласно последним исследованиям мобильной индустрии, Россия занимает первое место в Европе по количеству загрузок мобильных игр в 2016 году. Также, учитывая 80 миллионов владельцев смартфонов в нашей стране, Россия на данный момент является самым крупным игроком мобильного интернета среди европейских стран.

Стоит отметить, что при описанных выше показателях, Россия находится на шестой позиции по общей прибыли рынка. Каждый год появляется более сотни новых мобильных игр. И всего 40% из них принадлежат зарубежным издателям. Среди пользователей смартфонов 75% играют в мобильные игры. Покупки в них совершают всего 18% пользователей. И лишь 3% совершают покупки постоянно. 69% рынка приходится на устройства под управлением платформы Android и 27% на iOS-устройства. Возрастная категория, использующая мобильные приложения – самая платежеспособная – 25-45 лет.

Отметим, что статистика, использованная для исследования российского мобильного игрового рынка, была взята из открытых источников, получена от третьих сторон или иных ведущих компаний отрасли.