Партнеры
IT-компании
Google Яндекс WebMoney
Каталог скриптов
Колумнисты
Ирина Рубан 24.08.2011
SEO. Сервис, который проверяет Google карты сайтов

Хочу немного рассказать о новом сео-сервисе, который мы недавно доделали.

БЛОGГЕР 20.08.2011
Бесплатный оптимизированный шаблон “SEO для людей”

Сегодня я решил поделится с вами своим вариантом шаблона для SEO блога.

Виноградник Антон А 02.07.2010
MegaIndex возвращается на рынок систем автоматического продвижения

Система автоматического продвижения сайтов MegaIndex.ru от компании ALTWeb Group снова вышла на рынок.
Технологически MegaIndex представляет собой набор сервисов, каждый из которых выполняет свою функцию на определённом этапе работы.

Юмор
Комментарии
LadyMaster 25.01.2010
Что ж Вы людей пугаете - "К тому же, если ваш сайт совсем свежий, то регистрируясь через такую систему, как...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2010
К сожалению, ни разу не попадал под фильтр в 1PS, потому что давно им не пользуюсь. А вот примеры мне...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2010
К тому же база каталогов если и была полезной 3-4 года назад, то сейчас в 90% каталогов из 1PS я...
к материалу >>
 
добавлено 15.09.2008

Как работать с фрилансерами

Мы, оптимизаторы, часто используем услуги фрилансеров. Там нужно текст написать с ключевиками, здесь сайт-спутник сверстать, тут дизайн клиенту поменять, а этот портал по каталогам прогнать. Сегодняшний пост о том, как получить адекватный результат от фрилансера. Я говорю "адекватный" потому, что, может быть, вам нужен дизайн уровня Лебедева долларов за 5-10 :)

Правило № 1.
Качество работы фрилансера должно коррелировать с ее ценой.

Правило № 2:
Полная оплата работы только по факту. Сначала работа, потом деньги. Фрилансеры частенько могут "заболеть", уехать на отдых, потерять доступ к Интернету. Один находчивый товарищ кушал гамбургер над ноутбуков, хлебная крошка упала на клавиатуру, застряла на клавише Backspace.  Якобы стерлось два мегабайта кода :)

Правило № 3:
Сроки практически всегда будут сорваны или сдвинуты. Исключение из правила: опытный фрилансер, очень грамотное тз и тотальный контроль.

Правило № 4:
Лучше держать постоянных фрилансеров на связи и платить им выше среднего, чем каждые 2 недели окунаться в пучину бирж фриланса.

Буду рад дополнениям :)

Комментарии
pues 15.09.2008

Далеко не все фрилансеры согласны работать по оплате по факту.

JAX 15.09.2008

Согласен полностью, хорошего фрилансера сейчас не так легко найти (цена/качество).

manager 18.09.2008

Я рекомендую придерживаться трех правил:
1. Обговорите на берегу стоимость работы, ожидаемый результат, сроки выполнения, сроки оплаты.
2. Установите точки контроля и проверяйте ход работ даже на небольших проектах. Но относитесь с пониманием к возможным форс-мажорам.
3. Заложите резерв времени и денег. Лично я при работе с фрилансерами увеличиваю заявленные сроки минимум на 30% (а то и на 100!) и имею резерв по оплате в пределах 20%.

А оплата по факту это не есть хороший совет. Профи не работают по факту - у них и так с клиентами все ok, так зачем же брать доп. риски?

Smart 18.09.2008

pues, если с фрилансером работаем давно, то он уверен в нашей надежности. Хотя и предоплату с известными практикуем.
manager, дельные советы, спасибо! По поводу факта: есть профи, которые работают по договору :) Про контрольные точки я говорил - тотальный контроль всего и вся.

Написать комментарий