Партнеры
IT-компании
Google Яндекс WebMoney
Каталог скриптов
Колумнисты
Виноградник Антон А 02.07.2010
MegaIndex возвращается на рынок систем автоматического продвижения

Система автоматического продвижения сайтов MegaIndex.ru от компании ALTWeb Group снова вышла на рынок.
Технологически MegaIndex представляет собой набор сервисов, каждый из которых выполняет свою функцию на определённом этапе работы.

schtolcman 23.06.2010
Старт

Приветствие

leverkun 07.06.2010
seo и smm - попугайчики-неразлучники

замечание о неразрывности

Юмор
«fuck»

Пользователи рунета считают...

далее...
Комментарии
admin 14.05.2010
Потенциально интересный блог, будем следить за обновлениями...
к материалу >>
 
коля 07.06.2010
ggg...
к материалу >>
 
Главная / Новости / SEO (поисковая оптимизация и продвижение) / Работать по трафику или по позициям?  
добавлено 25.07.2007

Работать по трафику или по позициям?

Интересное обсуждение здесь:
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=153746

Как всегда, интересны мысли Логистика:

Возникла мысль: зачем клиенту позиции без траффика? Ведь конечная цель именно целевая посещаемость и продажи как следствие! Значит и от тупо позиций можно отказаться в пользу целевого трафа. Разумеется рассматриваем только поисковое продвижение + контекст (Яндекс Директ, Бегун).

Да и промо студии такой подход может и выгоднее - упал сайт в поиске, закупаем Директ и т.д. Т.е. тут уже взаимодополняющих и взаимозаменяющих инструментов можно целую коллекцию собрать.

В итоге и промоутер практически не рискует, и клиент получает целевых посетителей.

Не подумайте, что я пытаюсь делать утверждения. Скорее в режиме обсуждения различных гипотез: ведь если брать деньги только за позиции в рейтинге, это больше похоже на рулетку. Причем и для клиента и для сеошника. В случае проигрыша теряет либо сеошник (если дает большие гарантии и прочие привлекательные для клиента условия), либо клиент (если оплата идет тупо/мес. и не важно - есть сайт в 10-ке по таким то запросам или нет).

Т.е. реально почти невозможно получить положение дел, когда ОБЕ стороны выигрывают. А ведь это и есть цель любого сотрудничества.

И еще идея: может работа на позиции - это удел частников-одиночек? Надомных фрилансеров, которым просто чисто технически не осилить комплексное продвижение (не путать с PR и т.д.) и работу на трафик?


Отмечу также идеи Mr_Promoter`a:

Я пока вижу наиболее реальный вариант, это когда вычисляется средняя цена клика (Директ и т.д.) и ставится счетчик на сайт клиента (свой или авторитетный общий) и в конце месяца выставляется счет за общее количество переходов на сайт. Тут получается если оптимизатор поднял "бесплатный" трафик с поисковиков через выдачу, то это идет в его карман, а если оптимизация в попе, то оптимизатор весь траф получил с контекста и ему остается либо 0$, либо совсем мало с этого дела.

Вот тут и гарантии 100% можно давать и не спорить с клиентом о семантическом ядре и важности низкочастотников - тут свобода действия. Главное, что бы траф шел с поисковиков и контекста и по тематическим словам. А уже задача счетчика показать откуда кто пришел и по каким фразам. Вот и ежедневная отчетность клиенту о работе оптимизатора. А если счетчик еще и счет будет выставлять! А что? Посчитал цену каждой ключевой фразы по которой был произведен переход на сайт - вот и все. Только проблема с вычислением клика будет наверное ... Директ не даст цены в таком объеме парсить ...

Есть хорошие программисты на форуме? Давайте замутим SEOcounter.ru В скором будущем будет такой же популярный как SAPE и т.д.
Комментарии

Написать комментарий