| altblog 30.06.2009 |
Известнейший SEOшник, блогер и манимейкер ShoeMoney начал свой 12 недельный курс по интернет маркетингу. Я конечно же не упустил такой шанс и подписался на этот курс.
| Учайкина Елена 20.04.2009 |
Всякая новая технология, всякая инновация, «выстрелившая» громко, удивившая невиданным ранее результатом, привлекает пристальное внимание бизнеса: а нельзя ли ее, эту технологию, использовать для получения прибыли? Иные идеи проходят проверку на «коммерциализацию» и служат продвижению бизнеса, иные – нет.
| Travel_man 23.02.2007 |
Украина вступила на путь «цехового производства» в области копирайтинговых услуг.
Недоразвитость целого сегмента рекламного рынка...
к материалу >>
| Smart 24.02.2007 |
к материалу >>
| Олег 27.02.2007 |
к материалу >>
Уровень зарплат на рынке местечкового SEO
Год назад средняя температура по больнице в регионах была следующая:
- ученик оптимизатора - линкменеджмент, НЧ проекты, ряд мелких работ - 250-350 у.е.;
- помощник оптимизатора - НЧ и СЧ проекты, помощь при работе над ВЧ; проектами - 350-450 у.е.;
- оптимизатор - 500-600 у.е.
- ведущий оптимизатор - наличие собственных наработок, опыт в сложных тематиках, общий опыт не менее 1-2 лет - 800-1000 у.е.
Недавно проводили исследование рынка, получили следующие данные:
- ученик оптимизатора - 200-250 у.е.
- помощник оптимизатора - 350-400 у.е.
- оптимизатор - 500-600 у.е.
- ведущий оптимизатор - 1000-1500 у.е.
Очень интересные данные, кстати.
В связи с появлением массы начинающих студий возрос спрос на серьезных оптимизаторов, поэтому ведущие региональные компании подняли ставки.
Да и инфляция дает о себе знать.
А вот на "негров" дефицита нет, поэтому решили и зарплаты им урезать.
это в москве такие цены? потому что как то маленькие цифры все таки
Ведуший оптимизатор это оксюморон. :) Человек, соответсвующий критериям ведущего оптимизатора, может сделать указанную сумму не выходя из дома и работая на себя.
Очень правильное решение, за знания и опыт надо платить больше, хотя новичкам можно и не урезать, им ведь тоже на что-то жить надо
>ведущий оптимизатор - наличие собственных наработок, опыт в сложных тематиках, >общий опыт не менее 1-2 лет - 800-1000 у.е.
улыбнуло, СЕо можно изучить менее чем за полгода досконально, а 1-2 года звучит примерно так как: "опты работы по забиванию гвоздей 2 года, вам надо забить гвоздь? тогда мы идем к вам" :-D
Цены, как уже сказал, в регионах.
alexf2000, на самом деле многим проще работать в студии.
урюпинск, нельзя за полгода выучить от сих до сих ;)


Система автоматического продвижения сайтов MegaIndex.ru от компании ALTWeb Group снова вышла на рынок.
Технологически MegaIndex представляет собой набор сервисов, каждый из которых выполняет свою функцию на определённом этапе работы.