Партнеры
IT-компании
Google Яндекс WebMoney
Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 07.02.2012
Развлекательное привлечение

Привлечение трафика с развлекательных сайтов.

БЛОGГЕР 28.12.2011
На старт! Friendin...

Вчера появилась информация об официальном запуске украинской социальной сети Friendin.

admin 23.12.2011
История продвижения сайта photo.dn.ua, или мануал по продвижению фотостудии в Интернете

Давным-давно, еще на заре становления нашего клиентского продвижения в Украине, к нам обратился добрый знакомый с просьбой хоть немножечко продвинуть сайт региональной фотостудии.

Юмор
Ленина сослали

Ленина сослали в Шушенское...

далее...
Комментарии
Massanet 03.06.2010
Почитаю деятельность этого человека, умные мысли всегда посещают его голову...
к материалу >>
 
Massanet 03.06.2010
massanet.ru...
к материалу >>
 
Oleg Mykhailenko 16.02.2011
Спасибо большое за обзор моего блога! Так хорошо написали! Приятно удивлен :)
Еще раз спасибо...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Социальные сети, SMO / Состоится конферения «Социальные сети и блогосфера»  
добавлено 12.12.2008

Состоится конферения «Социальные сети и блогосфера»

«Социальные сети и блогосфера» – это конференция, организованная Региональным общественным Центром интернет-технологий, которая состоится 17 декабря 2008 года в пресс-центре ИД «Аргументы и Факты». Поддержку оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ.

На конференции будут обговаривать нишевые сообщества и социальные сети, а также их влияние на становление информационного поля.

Список основных ем всречи выглядит следующим образом:

- нишевые интернет-сообщества: современное состояние и перспективы;
- социальные сети – социальное общество;
- влияние блогосферы на информационное поле страны.

В конференции будут участвовать ведущие эксперты отрасли, руководители проектов, представители СМИ. Кроме того, участники обсудят расширенную программу конференции «i-Community 2009», проведение которой запланировано на 3 марта 2009 года.

Нынешний год наглядно продемонстрировал, что всевозможные социальные сервисы в Интернете – социальные сети, блоги, видео-блоги, сообщества – достигли пика развития и популярности у пользователей. Причем заинтересованность в них гораздо выше, чем в большинстве других сервисов.

Например, суточная аудитория социальных сетей «Одноклассники.ру» и «ВКонтакте.ру» превышает количество посетителей ведущих порталов, определенных в ходе исследования компаний TNS Gallup Media, КОМКОН. Продолжают набирать популярность в Рунете и блоги, которые позволяют узнать актуальную информацию не только об отдельной персоне, но и о делах государственной важности, мировых новостях и прочем. Интернет превращает в эффективный канал общения между отдельными пользователями и виртуальными сообществами.

Пользователи социальных сетей по достоинству оценивают предоставляемые им возможности: отправку сообщений, просмотр фотографий, назначение встреч, поиск по самым различным интересам и предпочтениям. Чем больше становится аудитория, тем разнообразнее спектр предлагаемых создателями сервисов.

О значительной роли социальных сервисов высказывается Сергей Плуготаренко, исполнительный директор РОЦИТ: «Последняя тенденция развития социальных сетей и сервисов для них – это нишевость, так как собирать вновь в одном месте всех пользователей Интернета невозможно, как это сделали в свое время «Одноклассники.ру» и «ВКонтате», создатели новых ресурсов стали формировать сообщества вокруг отдельных тем. В связи с этим интересно изучить феномен зарождения и становления нишевых социальных сетей и сообществ, фокусирующихся на определенных аудиториях (пользователи по интересам)».

- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Кайзер - это титул германских императоров?
Нет, это такая бытовая техника

Комментарии
chipp.ru - социальная сеть для умных блогеров 13.12.2008

Состоится конференция «Социальные сети и блогосфера»...

«Социальные сети и блогосфера» – это конференция, организованная Региональным общественным Центром интернет-технологий, которая состоится 17 декабря 2008 года в пресс-центре ИД «Аргументы и Факты». Поддержку оказывает Федеральное агентство по печати и ...

Написать комментарий