Партнеры
IT-компании
Google Яндекс WebMoney
Каталог скриптов
Колумнисты
admin 01.01.2011
Итоги года 2010

2010 год был крайне насыщенным для прогрессивного человечества. Начиная от подвигов непотопляемого Джулиана Ассанжа, подготовившего целую информационную революцию, и заканчивая сервисом odnoklassniki.ru, число пользователей которого, если верить данным администрации ресурса, превысило население Австралии в два раза. Впрочем, мы хотим акцентировать ваше внимание на главных отраслевых событиях, от которых зависит будущее онлайнового бизнеса.

Юмор
Разместите на своем сайте ссылку

Новые теги для оптимизаторов Рунета придумали в Яндексе...

далее...
Комментарии
baduH 21.04.2009
хм..
>Создание рекламной компании в Яндекс.Директ

если в прайсе пишут с ошибками, то что уже говорить о контекстной...
к материалу >>
 
Петр 13.06.2009
Достойная компания, выполняет свои обязательства...
к материалу >>
 
Евгения 11.07.2009
Участная компашка.
Непроффесионализм сотрудников просто поражает!
Только деньги дерут в тридорога, а на выходе ничего хорошего!
Никому не советую связываться...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Социальные сети, SMO / За год расходы на рекламу в социальных сетях и блогах выросли более чем в два раза  
добавлено 28.09.2009

За год расходы на рекламу в социальных сетях и блогах выросли более чем в два раза

Расходы на рекламу в американских блогах и социальных сетях за год выросли более чем в два раза. Согласно данным исследовательской компании Nielsen, в 2008 году рекламодатели потратили на рекламу в блогах и социальных сетях около 49 миллионов долларов. В текущем году этот показатель достиг 108 миллионов долларов, что составляет примерно 15% от всех трат на онлайн-рекламу.

Как отмечают эксперты, наиболее эффективной рекламной площадкой среди социальных сетей является Facebook. В настоящее время мировая аудитория этого сервиса, по словам администрации, превышает 300 миллионов человек, а доля социалки в общем объеме просмотров баннерной рекламы составляет 14,7%. За месяц каждый пользователь Facebook проводит на сайте в среднем пять часов и 46 минут, что в несколько раз превышает аналогичный показатель 2008 года.

В своем исследовании специалисты Nielsen также отметили значительное перераспределение рекламных бюджетов в пользу социальных сетей в некоторых сферах, в частности в сферах туризма и развлечений. Расходы на рекламу в этих сегментах на фоне общего падения онлайн-рекламы выросли на 364% и 812% соответственно. 

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий