Twitter создает мессенджер, защищенный сквозным шифрованием?

Пользователи обнаружили в инструментах разработки для Android функцию Secret Conversation («Тайный разговор») для сервиса микроблогов Twitter. Это означает, что социальная сеть может в ближайшем будущем запустить собственный мессенджер, защищенный сквозным шифрованием.

Функционал переписки между пользователями в Twitter уже давно существует. Но появление «Тайного разговора» заставляет делать выводы, что вскоре может появиться дополнение в виде end-to-end шифрования. Если сервис микроблогов реализует данную функцию, то вполне сможет составить конкуренцию уже популярным мессенджерам Viber, WhatsApp и Telegram. Одновременно с этим Twitter может получить те же проблемы, которые сейчас существуют у этих мессенджеров. А именно попытки властей различных стран либо ограничить к ним доступ, либо требования передать данные об определенных пользователях, либо запрет пользователям использовать данные сервисы.

Но пока информация о появлении у Twitter мессенджера, защищенного сквозным шифрованием, находится на стадии слухов. Сама социальная сеть никак не комментировала эти догадки пользователей и не анонсировала запуск мессенджера.