ВКонтакте запустил новую интерактивную игру «Клевер»

Социальная сеть ВКонтакте и творческая лаборатория Ивана Урганта запустили совместный интерактивный проект под названием «Клевер». Это приложение-игра, где за правильные ответы на вопросы даются денежные призы.

Для участия в игре нужно скачать приложение «Клевер», которое с начала марта уже доступно в App Store и Google Play. Игра проводится ежедневно в прямом эфире 13:00 и в 20:00 часов по будням, и один раз в день по выходным – в 20:00. Зрители, принимающие участие в игре, должны правильно ответить на 12 вопросов. Если игрок отвечает неправильно, у него сгорает жизнь, которую можно восстановить, пригласив в игру друзей из ВКонтакта. Всего возможно иметь в игре 10 жизней. Игра на данный момент бесплатна и не требует дополнительных покупок, например, за жизни. Но «Клевер» только набирает участников. И по достижении определенной аудитории правила игры могут измениться.

В каждой игре разыгрывается определенный призовой фонд. На данный момент он составляет 15 тысяч рублей. Деньги получат игроки, правильно ответившие на все 12 вопросов. Если это будет несколько человек сразу, деньги будут равномерно поделены между всеми. Каждый месяц ВКонтакте собирается разыгрывать так 1 млн рублей.