На днях подтвердилась информация о том, что компания Google уберет показатель PageRank из своего тулбара. Об этом сообщает издание Search Engine Land со ссылкой на официальные источники в самом Google.
При этом в компании пояснили, что Google продолжит использовать показатель PageRank в ранжировании сайтов. А вот в тулбар его данные больше отображаться не будут. В скором времени Toolbar PageRank перестанет отображаться в браузерах и других инструментах, используемых для получения этой информации.
Напомним, еще год назад, в феврале 2015, представитель компании Джон Мюллер (John Mueller) сообщил, что Google больше не будет обновлять тулбарный PageRank. То же самое он повторил в октябре прошлого года.