«Одноклассники» растут за счет видео

Холдинг Mail.ru Group подвел итоги за 2015 год по посещаемости социальной сети «Одноклассники». Согласно опубликованному исследованию, соцсеть показывает неплохие темпы роста.

Основной прирост «Одноклассники» показали по мобильной аудитории и видеопросмотрам. Но и общая аудитория социальной сети, как утверждается в исследовании Mail.ru Group, увеличилась и составила 51 млн уникальных посетителей в сутки. А по данным comScore за ноябрь 2015 года, «Одноклассники» продолжают сохранять лидерство по длительности проведенного времени на сайте.

Мобильная аудитория социальной сети за год выросла на 30%. Например, в декабре 2015 года мобильных пользователей социальной сети было 64% от общей аудитории. Но основной рост «Одноклассники» показали за счет видео-сервисов. Месячное количество просмотров видео за год также увеличилось на 30% и составило 6,8 млрд.