Студенты хотят начинать карьеру в Яндексе и Google

Портал Future Today провел опрос студентов ведущих вузов России на тему, кто из работодателей лучше для начала карьеры. В первую десятку попали сразу четыре интернет-компании.

Google назвали компанией мечты 21,6% студентов. В Яндекс хотят пойти 17,4% опрошенных. В компанию Apple, разместившуюся на четвертом месте, мечтают устроиться 13,34% студентов. На восьмое место рейтинга попала компания Microsoft с 5,96%. А вот в Mail.ru Group хотят работать 5,23% студентов.

В ходе опроса студентам, которые закончат вузы в этом году или следующем, предлагали назвать несколько компаний, привлекательных для начала карьеры. Было порошено большее 10 000 человек из 179 факультетов 38 российских вузов. В прошлом году на втором месте рейтинга была компания Газпром, которая сейчас опустилась на третью строчку.