Google создал собственный мессенджер

Компания Google разработала собственный сервис для общения и обмена контентом в небольших группах. Мессенджер под названием Spaces умеет быстро и легко находить любой контент и делиться им с друзьями, т. к. в него интегрированы Поиск Google, Chrome, YouTube и Google Фото.

В целом работа мессенджера не отличается от других аналогичных приложений. Пользователи могут одним нажатием создавать чаты, которые в российской версии называются «темы», приглашать в них своих друзей, просто отправив ссылку. Но Spaces имеет функцию быстрого поиска в темах по ключевым словам. Spaces запускается для Android, iOS и в виде веб-версии для всех Gmail-аккаунтов.

Информация о том, что Google занимается разработкой «умного» мессенджера, появилась полгода назад, в декабре 2015. Но помимо работы на базе технологий искусственного интеллекта в мессенджере Google предполагалось наличие так называемых «чат-ботов». Данный функционал по версии авторов должен представлять собой нечто вроде личного ассистента, помогающего пользователям выполнять различные задачи. Пока в Spaces этой разработки нет. И не известно, на какой она стадии развития.